Кто несет ответственность за затопление соседей - Халатность управляющей компании или злой умысел? Вопросы восстановительного ремонта.
02.06.2020 приходил Слесарь/Представитель из УК (я точно его должности не знаю) осматривал состояние сантехники, мне заявил, что всё хорошо/прекрасно. 03.06.2020 соседке снизу составили акт о том, что у нас течь под раковиной и мол мы её потихоньку Топим. Я ходил к УК на мою квартиру акта у них нет совсем, об осмотре, о каких либо повреждениях - ничего (Как выяснится дальше, подтекал шланг Гибкой подводки к крану)
Дальше, 12.09 пока все спали шланг прохудился/допрорвался (на шланге были следы коррозии, они врядли появились за пару-тройку часов) (Есть фото в месседжере отправленное тем же днём) в следствие чего, халатность? Злой умысел? Привёл к затоплению соседей снизу.
Дальше ещё интереснее, в акте 12.09 у соседки указано, что намокли швы, 10-30 см от потолка. Но соседка ссылается на то, что пострадал ламинат. (Даже если забить на невозможность того, что он мог пострадать от мокрых швов в перекрытии) в судебной экспертизе указано "Следы залива покрытия пола" Как минимум это значит, что у неё был какой то залив до этого который она хочет приписать мне. Судья мне отвечает в стиле "И что, зона ответственности то ваша?"
Как мне грамотно составить мои доводы? Что сама аварийная ситуация и потоп случились по халатности или злому умыслу УК? (Я их мотивацию не знаю, но вот есть факт, что они скрыли от меня течь, неисправное оборудование) (Я совсем не сантехник, я не разбираюсь в этом, но скорее всего капало переодически, от напора/давления воды)
Что в требования восстановительного ремонта включено то, что пострадало не по моей вине?
Лучший ответ
Для подготовки возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Приложите иск и другие материалы дела.