LSN Messenger
Новосибирск, 15.11.2024, 12:26

Раздел имущества

Вопрос №24286279 из г. Новосибирск
опубликован 15.11.2024, 12:26
Добрый день, в браке была куплена фура и прицеп, на это был взят кредит на меня, фура и прицеп оформлен на меня, я подала иск в суд на развод и раздел фуры, прицепа и кредита, муж подал встречный иск и наложил арест на фуру, я успела продать прицеп, так как не в состоянии одна платить кредит в сумме 70 т ежемесячно, вчера он подал новый иск, на то, что сделка незаконна, скажите какова вероятность, что судья отменит сделку и мне придется вернуть деньги покупателю, но у меня их нет, я все вложила в кредит, и он указал в иске что я не отдала ему половину денег с продажи, а за что я должна была отдать, если он не платит кредит
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой вероятности так как ему нужно доказать что покупатель знал что он не согласен ,а таких доказательств у него в принципе нет, если это обычно покупатель по объявлению.

Вам нужно дополнить исковые требования вашему о взыскании с него 1/2 уплаченного по общему кредиту.

Вот и всё

15.11.2024, 13:02

суд отменит сделку, либо взыщет с вас в пользу мужа половину стоимости автомобиля.

15.11.2024, 12:30

Так деньги вложены с продажи в кредит

15.11.2024, 12:55

и что вы думаете как суд примет решение?

15.11.2024, 14:40

Фура и прицеп - совместно нажитое имущество, не смотря на то, на кого оно оформлено и кто платит кредит - оно делится поровну. Поэтому, по правильному, с реализации фуры вы должны были половину отдать ему.

Кроме имущества делятся также и обязательства, в том числе кредитные. В возражении на иск мужа пробуйте указать, что общие деньги с продажи фуры были внесены в счет общих обязательств по кредиту. Вы их не присвоили в личных целях. Приложите выписку из банка о перечислении этих средств в банк по кредиту.

15.11.2024, 12:31

прошу прощения, не фура, а прицеп.

15.11.2024, 12:33

Нужно смотреть документы адвокату. Прежде всего, наличие оснований длля признание сделки недействительной. В общем, без изучения документов консультация невозможна.

15.11.2024, 12:32

Тут не гадалки.

Судья будет решать у него свое мнение

15.11.2024, 12:38