Суд хочет рассмотреть дело без уведомления и без участия сторон
Наталья, здравствуйте!
Частные жалобы и представления на определения суда первой инстанции, за исключением указанных в части 3 статьи 333 ГПК РФ, рассматриваются судом апелляционной инстанции без извещения лиц, участвующих в деле (п. 70 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции").
Вы вправе письменно подробно изложить свои доводы в возражениях на частную жалобу и подать их в суд.
Дело по частной жалобе рассматривается БЕЗ вызова сторон в судебное заседание судьёй единолично.
Жалобы такие рассматриваются без вызова сторон
так на сайте суда и смотрите информацию. Отказ неправомерен работником суда, жалобу председателю суда.
Если судом рассматривается частная жалоба, то заседание проходит без участия сторон. Стороны при этом не извещаются.
Без участия - значит без присутствия, не хочет- порядок такой