LSN Messenger
Тольятти, 15.11.2024, 12:49

Суд хочет рассмотреть дело без уведомления и без участия сторон

Вопрос №24286342 из г. Самара
опубликован 15.11.2024, 12:49
Здравствуйте! Дело направлено из районного суда в областной по жалобе прокурора о восстановлении пропущенного срока. Меня второй раз не оповещают о назначении судебного заседания (первый раз в районном суде по жалобе прокурора), теперь область назначила заселение по жалобе без участия сторон. Номера кабинета где будет проходить заочное слушание мне называть отказываются. Я хочу присутствовать на заседании, но не знаю где оно будет проходить. Что мне делать? Являюсь одной из сторон по делу, никаких извещений не получала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, здравствуйте!

Частные жалобы и представления на определения суда первой инстанции, за исключением указанных в части 3 статьи 333 ГПК РФ, рассматриваются судом апелляционной инстанции без извещения лиц, участвующих в деле (п. 70 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции").

15.11.2024, 13:01
Оценка автора вопроса:

Вы вправе письменно подробно изложить свои доводы в возражениях на частную жалобу и подать их в суд.

15.11.2024, 13:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Дело по частной жалобе рассматривается БЕЗ вызова сторон в судебное заседание судьёй единолично.

15.11.2024, 12:50

Жалобы такие рассматриваются без вызова сторон

15.11.2024, 12:53

так на сайте суда и смотрите информацию. Отказ неправомерен работником суда, жалобу председателю суда.

15.11.2024, 13:01

Если судом рассматривается частная жалоба, то заседание проходит без участия сторон. Стороны при этом не извещаются.

15.11.2024, 13:02

Без участия - значит без присутствия, не хочет- порядок такой

15.11.2024, 13:20