Дтп на рабочем авто
Глава 39 ТК РФ средняя месячная заработная плата все удержания без вашего согласия незаконны сразу жалуетесь прокуратуру и гид
Определенно, Вам нужно оспаривать факт нарушения п 10.1 пдд.
И в таком варианте возможно избежать возмещения ущерба.
Сергей, добрый день. Если в рабочее время было описываемое дтп и в трудовом договоре не указана полная материальная ответственность, то в размере месячного заработка.
Да в рабочее путевые листы и т.д все официально. В трудовом договоре указано полная мат отвественость, но это незаконно получается ведь с водителем нельзя заключать договор о полной материальной ответственности
Полная. В определении ГИБДД указано на Ваше нарушение ПДД.
ТК РФ Статья 243. Случаи полной материальной ответственностиМатериальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:
6) причинения ущерба в результате административного правонарушения, если таковое установлено соответствующим государственным органом;
Срочно обжалуйте определение ГИБДД в суде, если не истёк 10-дневный срок обжалования.
Нет административного правонарушения!
Договор о полной материальной ответственности только с определёнными категориями работников. Водителя в перечне нет.
Вам ответили.
Всем спасибо за ответы!! Жаль что мнения разошлись ,кто то говорит полная а кто то что в размере одной зп