До когда первый брак был легитимный?
У отца брак прекращен тогда, когда он обратился в ЗАГС и получил свидетельство о расторжении брака. Наверняка это было до регистрации второго брака. Соответственно, Ваши выводы не правильные.
Согласно ч.1. ст. 25 СК РФ , Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
Это за свидетельством о расторжении брака Ваша мама обратилась в 2003 году...
Скорее всего в свидетельстве допущена ошибка, поскольку датой прекращения брака должна быть дата вступления решению суда в законную силу.
Добрый день!
Нужно смотреть документы, возможно Вы не правильно их трактуете. Брак расторгается со дня вступления в силу решения суда. Теоретически это ноябрь 1992. Второй брак без расторжения первого не регистрируют.
Мама может поднять вопрос о разделе кв в судебном порядке в объеме доли за два года в браке.
Однако скорее всего будут применены последствия пропуска срока исковой давности.
ГК РФ
СК РФ