Как решить конфликт с преподавателем студии макияжа и вернуть деньги за обучение?

Здравствуйте, пошла обучаться в школу макияжа, преподаватель (она же и владелец студии) повела себя некорректно, переходила на личности, оскорбляла и в итоге отказалась возвращать деньги, договора не было, просто перевод на карту ей за обучение, куда можно пожаловаться на эту студию?
Лучший ответ

Екатерина, здравствуйте!

Вам необходимо подать претензию, и обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Можно деньги вернуть.

В судебном порядке.

А пожаловаться если там что то не так можно в Роспотребнадзор.

Здравствуйте! Да, деньги можно вернуть в судебном порядке.

В Роспотребнадзор.

Деньги можно вернуть через суд

Пожаловаться и вернуть деньги - разных понятия.

Пожаловаться Вы можете совершенно куда угодно.

Для возврата денег скорее всего придется подавать осмысленный иск в суд

Добрый вечер, Екатерина!

В вашей ситуации можно предпринять следующие шаги:

1. Попробуйте решить вопрос мирно: Свяжитесь с преподавателем и попытайтесь обсудить ситуацию. Возможно, удастся прийти к компромиссу.

2. Письменная претензия: Направьте письменную претензию на адрес студии или преподавателя, в которой изложите суть проблемы и ваше требование о возврате денег. Укажите, что в случае отказа вы будете вынуждены обратиться в соответствующие органы.

3. Жалоба в Роспотребнадзор: Если мирное урегулирование не удалось, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Опишите ситуацию и приложите все имеющиеся доказательства, такие как переписка или квитанции о переводе денег.

4. Обращение в суд: Если сумма значительная и другие методы не помогли, рассмотрите возможность обращения в суд. Поскольку договора не было, важно собрать все возможные доказательства, подтверждающие факт оплаты и оказания услуг.

5. Отзыв на платформах: Оставьте отзыв о вашем опыте на платформах, где студия может быть представлена, чтобы предупредить других потенциальных клиентов.