Ребенок занимается в модельной студии. Педагог взимает плату за концертные выступления как за занятие. Насколько это правомерно?
Марина Николаевна, вам нужно обратиться к руководству студии и попросить у них положение о работе данной студии. В нем посмотрите, положение об.оплатах, которые могу взиматься с родителей. Так же, попросите договор на предоставление услуг, который должен быть заключен между вами и студией. В договоре посмотрите пункт касающийся платежей... В нем и смотрите, должны ли родители оплачивать время показа (концертов), как за занятие.
Если ни в положении, ни в договоре не говорится об этом, то преподаватель нарушает условия договора, а вы, имеете право не платить за дни участия ребёнка в различных мероприятиях.