Что я должна сделать, чтобы заслужить право умереть в собственной квартире?
В судебном порядке надо решать этот вопрос. тогда все будет довольно просто.
Обратитесь в администрацию по почте с заявлением о признании жилья непригодным для проживания (если уже есть акт межведомственной комиссии, то пропустите этот шаг), ждите месяц. если ответа нет, идите в суд с заявлением об признании бездействия незаконным.
как только вопрос с непригодностью жилья будет решен, подавайте заявление о предоставлении жилья внеочереди, ждите месяц, как получите отказ или ничего не получите, идите в суд с заявление о внеочередном предоставлении жилого помещения.
получите решение, получите и исполнительный лист, его предъявите на исполнение приставам. ждите месяц где-то, нет ответа - подавайте в суд на изменение способа исполнения решения суда - обязании администрации приобрести жилое помещение с последующим предоставлением его вам.
В случае если вам требуется юридическая помощь, то готов предложить свои услуги.
Спасибо. ВЫ уже помогли мне очень. Дальше я буду действовать именно так как ВЫ пишите.
Дай бог Вам здоровья!