Юридический адрес на квартире

Купили квартиру, на ней числится юридический адрес ГСК, председатель налоги не платит, ему приходят постоянно письма в суд. мы просили его снять адрес с нашей квартиры но он отказался, мы написали заявление в налоговой о снятии адреса с нашей квартиры. Какие риски у нас есть? Можно ответить в телеграмме
Лучший ответ

Никаких рисков.

Спасибо за ответ.

Никаких рисков у вас нет.

вы по долгам этого ГСК не отвечаете.

Здравствуйте. У вас, как у добросовестных преобретателей квартиры с юридическим адресом, никаких рисков нет. Юридический адрес нужен для связи с юридическим лицом. Если оно по указанному адресу отсутствует, то у него возникают риски не получить юридически важные и значимые для него сообщения. Также юридическое лицо несет риск отсутсвия своего представителя по юридическому адресу.

В правильно сделали, что написали заявление в налоговый орган. Они проверят юридический адрес на предмет достоверности данных в ЕГРЮЛ и внесут туда соответствующие изменения в части детализации юридического адреса. В частности укажут что юридическое лицо либо сменило адрес, либо ликвидировано.

Если налоговые органы внесут запись в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений, то неприятности опять будут у юридического лица.

Спасибо за подробный ответ.

Здравствуйте. Никаких. Но придется временно потерпеть.