Досрочный выход на пенсию по льготному стажу
Можно суммировать. Всё будет приводится к стажу на крайнем севере.
Постановление Правительства от 11 июля 2002 г номер 516. Значит СФР будет считать что у вас 21 год стажа в местностях приравненных.
Если вы 1968 гр или младше выйдете на пенсию в 60 лет.
Можете суммировать стаж.
Рассматривайте право по п.6 ч.1 ст.32 за северный стаж, так как по п.6 ч.1 ст.30 стажа не достаточно.
Суммировать можно только при условии, если работы по п.6 ч.1 ст.30 производились вне Севера.
При северном стаже 13 лет в МПКС право на пенсию у мужчин в 62 года.