Можно ли пропустить работу из-за суда по определению места жительства ребенка?
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. У нас с мужем судебное разбирательство по решению с кем сын будет жить, и получается я подала заявление чтобы суд определил. Вопрос в следующем: нам назначили заседание, в этот день у меня смена на работе. Руководитель говорит что вызов в суд не уважительная причина для пропуска так как эта дела семейные, а не убийство, так же не разрешает и препятствует поменяться с коллегами сменой. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
там у Вас уйма/тьма способов - писать долго (чтобы без последствий или с минимальными - включайте личный опыт и воображение, ну, или к юристу в теме)
Ходатайствовать в суде о переносе дела слушанием или нанимать представителя.
Я правильно понимаю что суд должен быть перенесен а не руководить должен отпустить на заседание ?
Работодатель обязан отпустить, но без оплаты.