Сколько времени тратят на оплату боевых контрактников, находящихся в госпитале?

Как долго платят боевые контрактнику, участнику сво, если он попал в госпиталь? Два раза пришли, третий сейчас, боевых нет. До сих пор в госпитале непрерывно
Лучший ответ

Оплата военнослужащему-контрактнику, участвующему в специальной военной операции (СВО), продолжается и в случае его нахождения в госпитале. Основы регулирования этого вопроса заложены в российском законодательстве, в частности, в федеральных законах и приказах Министерства обороны Российской Федерации.

Основные моменты:

Продолжительность выплат: Военнослужащий, находящийся на лечении в госпитале, получает зарплату в полном объеме до тех пор, пока он числится в штате своей воинской части. Это означает, что зарплата и надбавки за участие в боевых действиях сохраняются на весь период лечения.

Надбавки и пособия: Помимо основной зарплаты, контрактник может получать различные надбавки, в том числе за участие в СВО. Эти надбавки также продолжаются в период нахождения в госпитале.

Дополнительные выплаты: В случае ранения или травмы, полученных в результате участия в боевых действиях, военнослужащий может претендовать на дополнительные выплаты и компенсации, предусмотренные законодательством.

Медицинская реабилитация: После выписки из госпиталя военнослужащий проходит медицинскую комиссию, которая определяет степень его пригодности к дальнейшей службе. В зависимости от результатов комиссии, ему могут быть предоставлены дополнительные льготы и компенсации.

Заключение:

Контрактник, участвующий в СВО и находящийся на лечении в госпитале, продолжает получать заработную плату и надбавки в полном объеме. Дополнительные выплаты и компенсации также могут быть предусмотрены в зависимости от характера травм и состояния здоровья.

всегда по-разному;

1 месяц

Здравствуйте, Диана! Вопрос о выплатах боевым контрактникам, находящимся на лечении в госпитале, регулируется российским законодательством. Согласно действующему законодательству, военнослужащие-контрактники продолжают получать денежное довольствие на протяжении всего периода службы, включая время нахождения на лечении. Если хотите решить ваш вопрос как можно быстрее, то пишите в личные сообщения!