Выплачиваются ли боевые контрактнику СВО, находящемуся в госпитале после ранения
Да, боевым контрактникам Сил Вооруженных Российской Федерации выплачиваются денежные выплаты в случае ранения в боевых действиях или в связи с выполнением ими служебных обязанностей, даже если они временно находятся в госпитале или на лечении.
Основные моменты выплат:
1. Денежные выплаты: Контрактники, получившие ранения в боевых условиях или в связи с выполнением служебных обязанностей, имеют право на денежные выплаты, включая компенсации и доплаты, предусмотренные законодательством и военными нормативными актами.
2. Медицинское обслуживание: Военные контрактники, находящиеся на лечении в госпитале, обеспечиваются медицинской помощью за счет военного бюджета, что включает в себя лечение, реабилитацию и медицинские процедуры.
3. Правовая защита: В случае возникновения спорных вопросов или необходимости дополнительной информации по выплатам, раненым контрактникам следует обращаться к своему командованию или юридическому отделу для получения подробной консультации и помощи.
Таким образом, боевые контрактники Сил Вооруженных Российской Федерации, находящиеся в госпитале после ранения, имеют право на денежные выплаты и социальную поддержку в соответствии с действующим законодательством и военными нормативными актами.