Как поступить в случае болезни мужа, ушедшего на работу по контракту?
Марина, следует подать рапорт на имя командира в/части с требованием направить на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". При отказе, обращаться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Спасибо большое. Мы так и сделаем
Пусть пишет рапорт на ВВК.
Здравствуйте!
Пусть подает рапорт своему командованию и сообщает о своей болезни и просит провести ВВК. По ее результатам будет определено , годен он к службе или нет
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Обращаться к командиру части с рапортом о направлении на ВВК.
Он один раз лежал в больнице, с приступом и всё. Ввк по месту жительства его пропустила. А там забраковали.
Рапорт пусть подает на имя командира части о назначении ВВК.
Только вот непонятно, неужели он не проходил ВВК, ведь данное заболевание развивается на протяжении многих лет, а у вас получается он чуть больше двух недель служит.
С Уважением!
Следует ему на имя командира части подать рапорт о направлении на ввк
Рапорт на ВВК командиру части. Далее надо добиться хотя бы кат. В, при ней есть шанс уволиться.