LSN Messenger
Ноябрьск, 16.11.2024, 12:21

Сколько я буду платить алименты святой жене?

Вопрос №24288188 из г. Тюмень
опубликован 16.11.2024, 12:21
Если у меня 1 ребенок, то алименты после развода я буду платить 25% от зп, средняя зп по словам православных депутатов по Челябинской области 68000 р, получается алименты буду платить в твердой денежной сумме 17000 р это православно прям т.к я работаю неофициально и получаю большую зп 20000 р
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если официально не работаете, то могут в суде обязать платить алименты в твердой денежной сумме.

Это будет либо прожиточный минимум, если ребенку меньше 3-х лет и мать ребенка пока не может работать по уважительной причине. А если работать ей ничего не мешает , то 1/2 от прожиточного минимума будете платить. В каждом регионе ПМ разный.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

16.11.2024, 12:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

1/4 от вашей зарплаты, а не от средней.

16.11.2024, 12:22

В ПНД обратитесь, там помогут !)))

16.11.2024, 12:23

Вы обратитесь, т.к сарказма не понимаете, как так можно жить....

16.11.2024, 12:27

Настрогал - плати !

16.11.2024, 12:28

У меня нет детей, я не настолько богат и глуп как алкашня и наркоманы.

16.11.2024, 12:32

Если вы не имеете постоянного дохода ,то в силу п.4 ст.113 СК РФ вам будут рассчитывать из указанных вами обстоятельств ,а не из вашей неофициальной зарплаты ,или будет рассчитан долг. Вы можете трудоустроиться ,тогда сможете этого избежать, либо договориться с взыскателем об отзыве листа, расписке ,что не имеет к вам претензий и т.д.

16.11.2024, 12:35

Наша страна живёт по светским законам!

А, по Вашему, работать неофициально и уклоняться от уплаты налогов, это православно прям?

Раз работаете не официально, то с Вас взыщут алименты в твёрдой денежной сумме.

16.11.2024, 12:37

Здравствуйте!

Православно ли: (?)

1. Работать неофициально? (может, трудоустроиться стоит, коли взрослый здоровый мужчина).

2. Растущую и развивающуюся душу НЕ содержать, обижая материально в рамках православной и человеческой обязанности? Наверно, полагаете, что 5 т.р. - это и трусы, и носки, и майки, и штаны, и кофты, и куртки с шапками....и телефоны с коммунальными услугами, и медикаменты, и кружки/секции...и жратва... А Ваша "неофициальная" з/п в 20 т.р. как бы позволяет Вам себя содержать...

А если отбросить явное непонимание абсурдности вопиющности вопроса, то:

1. Если будет вынесен приказ о взыскании алиментов, то в рамках ст. 119 и ст. 83 СК можно воспользоваться правом на подачу иска об изменении размера алиментов (с % на ТДС, 1/2 от ПМ).

2. ТРУДОУСТРОИТЬСЯ, нести ответственность, исполнять обязанности по отношению к ребенку. А то, вон, государство всем должно, а Вы собственному ребенку - ничего не должны.

16.11.2024, 12:45

все в кучу собрал...

если алименты установлены в размере 25% от дохода , то платить будете от официального заработка.

Если официального заработка нет, то приставы расчёта по средней зп по России.

Вывод: Вам необходимо иметь официальный доход.

16.11.2024, 12:47

1/4 часть от всех ваших доходах

16.11.2024, 13:51