Собственник жилого дома угрожает выселить нас - что делать?
В силу ст. 209 ГК РФ собственник вправе свободно распоряжаться принадлежащим ему имуществом.
Поэтому право требовать освобождения он, безусловно, имеет.
А вот что решит суд, в рамках заочной консультации, вслепую, ответить невозможно.
Просить отсрочки, однозначно - можете. Но результат - непредсказуем.
Всего доброго.
Уважаемая Светлана!
Если Вы не являетесь членами семьи собственника дома, он вправе выселить Вас из указанного доме без предоставления другого жилого помещения.
Обращение собственника с иском в суд только продлит Ваше временное проживание в доме, но не изменить ситуацию с Вашим выселением.
Успехов Вам.