Что может считаться умышленным хищением, а что случайным?
Как супермаркет может обосновать, что хищение было умышленным, если была ошибка на кассе самообслуживания и умысла никакого не было?
Лучший ответ
Хищение всегда является умышленным согласно уголовного законодательства, но устанавливают факт хищениия не супермаркет, а правоохранительные органы.
Это надо доказать, а не просто говорить.
С уважением.
Валерия, никак не сможет обосновать умысел, если была ошибка на кассе, то умысла на хищение не было.
Имеется ввиду ошибка в введении количестве товаров, неправильно подсчитан был. Только мне кажется я все верно вводила.
Хищение надо доказать.
- см. ст. 14 УПК РФ
Случайного не бывает