Запрет на оформление дарения квартиры для дочери после развода - правомерные действия или нарушение моих прав?
Арест наложен судом и только им может быть снят.С арестованной квартирой никаких сделок производиться не может..
Все остальное в ответе Лаптевой ее домыслы .ни на чем не основанные
Уважаемый, Андрей.
Я уж не знаю кто именно наложил запрет в Регпалате, но если это сделали приставы, тогда это законно.
Вы имеете полное право обратиться с письменным заявление в Регпалату и потребовать ответов. Все их действия могут быть вами обжалованы.
Еще есть одна небольшая хитрость. Делайте договор дарения и подавайте его в регпалату. Как только арест снимут регистрация автоматом пройдет. Не принять у вас договор они не имеют право. Удачи вам.
При указанных обстоятельствах,если вы по совету Лаптевой обратитесь в росреестр с заявлением о регистрации перехода права собственности по договору дарения, Вам сначала приостановят регистрационные действия на срок до 30 дней,а потом(если арест не будет снят) откажут в проведении регистрационных действий. Госпошлина в данном случае возврату не подлежит.