Долевая собственность жилья
Сначала письменно предлагаете другим собственникам долей, а затем продаете любому покупателю, которого найдете. Если в устной форме предложили и один из собственников согласился, то письменное уведомление не обязательно.
С соблюдением ст 250 ГК РФ.
Добрый день.
Сделки с долями подлежат обязательному нотариальному оформлению. Вам нужно получить отказы от преимущественного права покупки от своих сособственников и обратиться к любому нотариусу в вашем регионе для составления и заверения договора купли-продажи вашей доли.
В соответствии с нормами Действующего законодательства статья 250 ГК РФ, предварительно получив отказ всех других собственников
Уведомить сособственников о продаже, в установленном законом порядке.
Оформить предложение другим собственникам.
Если они откажутся, то можно на авито и тд.
Поедварительно уточните стоимость доли.
Потом грамотно составьте договор кп