Гражданство ребенка
Здравствуйте!
Отказаться от ребенка нельзя.
Что в свидетельстве о рождении у ребенка указано ? Отец указан или нет ?
Вы в браке родили ребенка или как мать одиночка?
Если не в браке, отец ребенка устанавливал отцовство в ЗАГСе ?
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Отец официально вписан в свидетельство о рождении . Рожден ребенок в браке. Но мы хотим догооврились что я откажусь от алиментов а он от отцовства . Это возможно ? Через суд или органы опеки или нотариуса
Ваш муж может усыновить ребёнка в судебном порядке. По вопросу получения гражданства уточняйте тут итальянских юристов.
Насчет усыновления - если в РФ - то через опеку и суд -
Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)
Статья 125. Порядок усыновления ребенка
Статья 126. Учет детей, подлежащих усыновлению, и лиц, желающих усыновить детей
Статья 126.1. Недопустимость посреднической деятельности по усыновлению детей
Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями
Статья 128. Разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком
Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка
Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей
Статья 131. Согласие на усыновление детей опекунов (попечителей), приемных родителей, руководителей организаций, в которых находятся дети, оставшиеся без попечения родителей
Статья 132. Согласие усыновляемого ребенка на усыновление
Статья 133. Согласие супруга усыновителя на усыновление ребенка
Кстати, нет отказа от ребёнка в РФ , непонятно, что Вы имели в ввиду, написав, что отец отказался от ребёнка.
Относительно паспорта Италии - это отдельная история, законы Италии иные, чем в России. Пусть Вам итальянский мужчина расскажет.