Кто несет ответственность за повреждение вывески при чистке крыши от снега - промышленный альпинист или ЖЭУ?
Если во время чистки не было обеспечено достаточно техники безопасности Ваши заказчиком ЖЕУ, что привело к тому, что Вы чуть не повредились сами и случайно повредили вывеску, то ЖЕУ.
Если Вы умышленно из ненависти к вывеске на камеру повредили вывеску, то Вы.
Если вывеска была повреждена из-за того, что она находится в месте куда падает снег, когда его счищают с крыши, то, надо обратить внимание на правила размещения вывески, возможно они не соответствуют ГОСТ по их установке. Или муниципалитет не должен был одобрять установку вывески в таком месте.
Если же был поврежден снегом козырек - то козырек нужно было давно менять, так его и ветром можно снести. Куда Вам снег счищать? С собой туда-сюда таскать с крыши вниз и обратно в охапке?
В любом случае при отсутствии вины с Вашей стороны, Вы не можете нести материальную ответственность.
ЖЭУ. Но потом ЖЭУ предъявит претензии Вам.
Вы перед заказчиком работ, а он перед владельцем вывески
Ответственность несёт ЖЭУ.
Арт, ответственность несет ЖЭУ
Ответственность несет ЖЭУ как заказчик работ, но затем оно вправе предъявить регрессный иск Вам. Удачи Вам и всего самого доброго.
Перед ЖЭУ - вы, перед собственниками - ЖЭУ