Москва, 16.11.2024, 21:03

Ребенку не могут сделать загран. Паспорт в консульстве, потому что стоит запрет на выезд.

Вопрос №24289073 из г. Москва
опубликован 16.11.2024, 21:03
У нас обратная ситуация. Сначала ребенок выехал заграницу с матерью (ОМЖ с матерью), а потом уже поставлен запрет на выезд отцом. В консульстве сообщили, что при наличии запрета они не могут сделать загран. Паспорт. Ребенок живет на постоянной основе сейчас заграницей. И препятствие в части запроса паспорта необоснованно. Насколько я понимаю решение суда о снятии запрета не ограничивает отца поставить такой запрет снова. Прошу подсказать, у кого уже были такие кейсы, есть ли решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это на выезд запрет, но не на въезд. Там в консульстве фигней занимаются. Жалобу на них в МИД РФ.

С уважением.

16.11.2024, 21:05

Нет, они не запрещают мне возвращаться, но запрет на то, чтобы сделать ребенку паспорт новый

16.11.2024, 21:06

Нет ,такого запрета - по заявлению устанавливают только на выезд. Вы подайте жалобу в МИД и все изменится.Я недавно на консульство в Кувейте подавала жалобу , помогло.

16.11.2024, 21:26
Оценка автора вопроса:

Нина Васильевна, благодарю за ответ,

у меня диалог был непосредственно с начальником консульского отдела.

я объяснила всю ситуацию, они сказали, что не важно когда поставлен запрет, если есть, они не имеют право делать паспорт ребенку. Посоветовали снимать запрет через суд.

Подскажите пожалуйста, а на что можно ссылаться при дальнейших взаимодействиях с ними?

16.11.2024, 21:32

Если честно на них не подействует ваша позиция - только если жалобу подадите.

Если будете обращаться в суд ,то это занимает 6 месяцев.

16.11.2024, 21:45
Оценка автора вопроса:

Запрет снимается через суд.

16.11.2024, 21:07