Минеральные Воды, 16.11.2024, 21:20

Можно ли отменить приказ если уже арестованны карты

Вопрос №24289088 из г. Ставрополь
опубликован 16.11.2024, 21:20
У меня арестовали карты, можно ли отменить судебный приказ? Или уже поздно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно, в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.

16.11.2024, 21:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, если ранее его вам не направляли. Вы праве отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

16.11.2024, 21:23

Да, если ранее его вам не направляли или нит получали по уважительным причинам. Вы праве отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

16.11.2024, 21:26

Подавайте на судебный приказ кассационную жалобу.

16.11.2024, 21:23

Эвелина,

Думаю да, на практике судебные приказы отменяли которым 5 и более лет, вопрос когда Вы о них узнали.

Для подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

16.11.2024, 21:24

Да я случайно узнала об аресте карты втб.Я этой картой не пользовалась год вышла в личный кабинет а там арест и у приставов тоже на сайте. Уже прошло где то полгода? Могу написать еще возражение?

16.11.2024, 21:29

В суде знакомимся с делом, получаете СП и с даты получения 10 дней у вас, чтобы подать свои возражения на его исполнение + просить восстановить срок для подачи возражений + документально доказать уважительность не получения СП, например сменили официально регистрацию.

Отменят СП, тогда приставу заявление подаёте о прекращении ИП + определение суда об отмене СП.

Если удержат что-то, тогда ст. 443 ГПК РФ вам в помощь для возврата денег.

18.11.2024, 11:46

Если вы не получали копию приказа на руки - да, шансы неплохие.

16.11.2024, 21:24