Банк списывает деньги с арестованный карты. Что будет если закрыть этот счёт в банке? (Приказ находится именно у банка)
Здравствуйте! Если вы откроете новый счёт в данном банке, то на него снова будет обращено взыскание. В другом банке некоторое время не смогут найти. Можете получать деньги, если это заработная плата, на карту третьего лица, для этого нужно обратиться к работодателю с заявлением.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый вечер. Арест накладывается не на карту, а на лицевой счет. Значит, закрыть его вы не сможете, пока арест не будет снят.
Списывать не будут тогда.
Вы не закроете счёт пока он под взысканием.
Отменяйте судебный приказ.
Подавайте заявление в банк об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в г. Москве, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).
если не будете отменять СП, то после подачи заявления можете увеличить сумму прожиточного в суде с учётом иждивенцев ваших, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.