Омск, 16.11.2024, 21:32

Можно ли купить недвижимость после банкротства - подводные камни и сроки?

Вопрос №24289103 из г. Омск
опубликован 16.11.2024, 21:32
Возможно ли приобрести в собственность недвижимость после процедуры банкротства. Прошло полгода. Какие могут быть подводные камни? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, можно, ограничений никаких нет!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.11.2024, 09:50

Можете, главное проверить продавца, все ли в порядке с документами, есть ли у него долги и др..

16.11.2024, 21:34

Всё проверили, меня интересует не отменят ли моё признание банкротом?

. Хочу купить комнату. Сумма списанного долга соответствует стоимости недвижимости.

16.11.2024, 21:37

Не отменят из-за покупки.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

16.11.2024, 21:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Возможно. Ограничений никаких нет.

Тут важно вам почитать ст.213.29 закона о банкротстве. Имейте ввиду, что если вдруг кредиторы выявят покупку, они могут поставить перед судом вопрос, чтобы он изучил происхождение денег на покупку. Если кредиторы докажут, что вы скрыли деньги в процедуре банкротства, то дело могут пересмотреть.

17.11.2024, 02:53

Родители ваши покупают недвижимость и дарят вам.

18.11.2024, 11:39