Может ли моя мама наследовать домик своего умершего двоюродного брата без его наследников? Как правильно оформить наследство через суд?
Здравствуйте! Ваши матери были родными сестрами? а ещё одна сестра - она по родологии какой является: родной? двоюродной?
Бабушки у меня уже в возрасте, могу ли я заняться этим вопросом. Например по доверенности от моей мамы, или ещё нужна доверенность от теткшки
Его мама была сестрой моей мамы
Его мать была родной сестрой моей мамы и тётушки. Его домик достался ему от его матери
Более полгода назад умер мой двоюродный брат.а нотариусу обращались? раз прошло более полугода, то...
То что? Через суд.? Брат вёл аморальный образ, живёт в деревне, сообщили о нём месяц назад. Или всё? Шансов у нас нет?
Или могу по суду помочь вступить в наследство только моей маме?
Вы в суде можете представлять интересы и мамы, и тети и кого угодно, имея оформленные доверенности с полномочиями
Боюсь нотариус вам откажет, тогда только в суд с восстановлением сроков, с указанием причин пропуска, если суд их примет как уважительные, то отлично