Омск, 16.11.2024, 22:05

Может ли моя мама наследовать домик своего умершего двоюродного брата без его наследников? Как правильно оформить наследство через суд?

Вопрос №24289165 из г. Омск
опубликован 16.11.2024, 22:05
Помогите разобраться? Более полгода назад умер мой двоюродный брат. По маминой линии. Его мама была сестра его матери. У него нет наследников кроме сожител ницы. Но есть маленький домик в деревне. В нём сейчас живут алкаши. У моей мамы есть ещё разная сестра. Помогите понять, может ли мама вступить в наследство или они с сестрой должны вступать вместе. Т как правельно это сделать? Через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваши матери были родными сестрами? а ещё одна сестра - она по родологии какой является: родной? двоюродной?

16.11.2024, 22:10

Бабушки у меня уже в возрасте, могу ли я заняться этим вопросом. Например по доверенности от моей мамы, или ещё нужна доверенность от теткшки

16.11.2024, 22:15

Его мама была сестрой моей мамы

16.11.2024, 22:06

Его мать была родной сестрой моей мамы и тётушки. Его домик достался ему от его матери

16.11.2024, 22:12

Более полгода назад умер мой двоюродный брат.
а нотариусу обращались? раз прошло более полугода, то...

16.11.2024, 22:17

То что? Через суд.? Брат вёл аморальный образ, живёт в деревне, сообщили о нём месяц назад. Или всё? Шансов у нас нет?

16.11.2024, 22:19

Или могу по суду помочь вступить в наследство только моей маме?

16.11.2024, 22:28

Вы в суде можете представлять интересы и мамы, и тети и кого угодно, имея оформленные доверенности с полномочиями

16.11.2024, 22:35
Оценка автора вопроса:

Боюсь нотариус вам откажет, тогда только в суд с восстановлением сроков, с указанием причин пропуска, если суд их примет как уважительные, то отлично

16.11.2024, 22:34
Оценка автора вопроса: