Могу ли я прописаться в доме после смерти мужа и как это повлияет на наследование детей?
Здравствуйте, вы имеете право быть прописанной по месту проживания, регистрации вашей дочери, тем более, что она собственник доли в этом доме. Выписываться никому не надо, пошлите их в даль.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения, да вы вправе прописаться в дом и проживать там с дочерью.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Ответ отключен модератором
Мужа у Вас не было, был сожитель.
Оформит наследство Ваша дочь, может Вам подарит немного, тогда сможете жить в доме, или сын, пока дочь несовершеннолетняя, или по суду
С согласия остальных собственников можете. В МО прописанный один ребенок, не основание, даже то,что ребенок должен быть прописан с матерью ( в вашем случае). Вам предложат ее прописать к себе, если Вы считаете, что нарушаете ...
Дочери сколько лет?
Так как дочери уже 14, то для вашей регистрации нужно согласие всех собственников.
До 14 лет дети могут быть прописаны только с родителями.
Нет, зарегистрироваться без согласия всех собственников Вы не сможете. Как уже советовали коллеги, после вступления в права наследства совершеннолетний ребенок сможет подарить Вам часть своей доли от 6 кв.м, тогда сможете зарегистрироваться. Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован совместно с родителем, но это не дает Вам права на регистрацию в не принадлежащем Вам объекте, если Вы зарегистрированы в другом месте.
Спасибо большое,боюсь если дочь выпишу к себе и сына,бабуля благополучно продаст дом и уедет ко второму своему сыну.Сможет продать?
Снимать с регистрационного учета никого Вам не нужно. Дом оформлен на мужа? Не сможет продать до вступления в права наследства. После сможет продать свою долю, при этом другие собственники будут иметь преимущественное право покупки.
Да,на гражданского мужа.Дети его по свидетельству о отцовстве.
Не имеете такого права.
Вы не супруга, а сожитель.
Не путайте ничего.
Только с согласия собственников.