LSN Messenger
Махачкала, 17.11.2024, 01:22

Что делать, если брат оформил купленный вами дом на себя и не хочет переоформлять на вас?

Вопрос №24289285 из г. Махачкала
опубликован 17.11.2024, 01:22
Здравствуйте! Я в 2022 г. купила маленький домик в селе, что бы ездить с детьми на каникулы, на дом не было никаких документов, без каких либо документов я купила дом. В 2023 мой брат оформил этот дом на себя. Как мне быть, как оформить на себя? Брат не хочет переоформлять на меня, говорит приезжай живи, это твой дом, что мне делать? Очень переживаю, что в итоге останемся без дома
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке отменить регистрацию права собственности и переоформить на себя

17.11.2024, 01:33
Оценка автора вопроса:

Вы сможете документально или свидетельскими показаниями подтвердить факт покупки этого дома?

17.11.2024, 01:30

А у Вас и не было никакого дома. Так как если на "дом не было никаких документов" то его невозможно "без каких-либо документов" купить.

17.11.2024, 01:33
Оценка автора вопроса:

В селе так и жили люди без оформления домой, так и продавали. Сейчас люди стали оформлять дома так как в наше село провели газ, для его подключения нужна зеленка, а до этого не было. Женщина мне продала дом и уехала .... я к ней на руки дала деньги, она ключи и все на этом. А брат не спросив у меня оформил на себя дом, говорит ну типа что бы провести газ и т.д. но га меня оформлять не хочет.

17.11.2024, 01:59

Ну так и живите. Ничего не оформляйте. Как и жили. Деревня есть деревня. А брат - это же брат. Будьте спокойны.

17.11.2024, 02:07
Оценка автора вопроса:

Нужны доказательства того, что купили его вы. Непонятно, как брат на себя оформил, нет конкретики.

Вопрос можно решить только в судебном порядке, видно он не хочет вам дом отдавать, думает, что самый хитрый. Каковы перспективы дела, можно сказать только после ознакомления со всеми обстоятельствами дела поближе.

17.11.2024, 01:38