Краснодар, 17.11.2024, 00:11

Ограничения на продажу недвижимости

Вопрос №24289307 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.11.2024, 00:11
Все таки сейчас нельзя продать квартиру, ранее приобретенную по херсонскому сертификату. Официального закона нет, но государство насильно запрещает продать недвижимость, не думая о том, что это может спасти жизнь.
Лучший ответ
Рекомендуется

как показывает практика, продать такую квартиру по херсонскому сертификату, скорее всего не получится.

В конце прошлого года, в Краснодарском крае выданы отказы на реализацию сертификата при покупке квартиры, которую продавец также купил по херсонскому сертификату.

В одном из отказных материалов дословно указано: «Однако усматривается иная цель, которую преследуют получатели социальной выплаты, а именно обналичивание государственных жилищных сертификатов и получение денежных средств из бюджета Краснодарского края»

17.11.2024, 00:18

Что делать в этом случае? Хочу продать квартиру ранее приобретенную по херсонскому сертификату, есть покупатель, но сделка приостановлена. Какие есть выходы? Поможет ли дарственная вместо договора купли продажи? Покупатель не родственник.

17.11.2024, 00:14

Данный вопрос обсуждался на сайте www.9111.ru

17.11.2024, 00:23

Собственник продает квартиру которую купил по херсонскому сертификату, вледеет квартирой с марта 2024. Я хочу купить эту квартиру за наличные, но Росреестр не позволяет купить ее и приостанавливает сделку, хотя нет закона запрещающего продавать недвижимость приобретенную по херсонскому сертификату за наличные. Что делать в этом случае? Как передать право собственности чтобы Росреестр не приостанавливал сделку?

17.11.2024, 00:25

Какое основание пишет Росреестр в приостановке?

17.11.2024, 00:27

Нет причины, просто предоставили общий список причин по которой сделка может быть приостановлена. Как добиться справедливости? Ведь законом не запрещена продажа квартир приобретенных по херсонскому сертификату.

17.11.2024, 00:32

И так не только здесь, так по всей России

17.11.2024, 00:33