Ограничения на продажу недвижимости
как показывает практика, продать такую квартиру по херсонскому сертификату, скорее всего не получится.
В конце прошлого года, в Краснодарском крае выданы отказы на реализацию сертификата при покупке квартиры, которую продавец также купил по херсонскому сертификату.
В одном из отказных материалов дословно указано: «Однако усматривается иная цель, которую преследуют получатели социальной выплаты, а именно обналичивание государственных жилищных сертификатов и получение денежных средств из бюджета Краснодарского края»
Что делать в этом случае? Хочу продать квартиру ранее приобретенную по херсонскому сертификату, есть покупатель, но сделка приостановлена. Какие есть выходы? Поможет ли дарственная вместо договора купли продажи? Покупатель не родственник.
Данный вопрос обсуждался на сайте www.9111.ru
Собственник продает квартиру которую купил по херсонскому сертификату, вледеет квартирой с марта 2024. Я хочу купить эту квартиру за наличные, но Росреестр не позволяет купить ее и приостанавливает сделку, хотя нет закона запрещающего продавать недвижимость приобретенную по херсонскому сертификату за наличные. Что делать в этом случае? Как передать право собственности чтобы Росреестр не приостанавливал сделку?
Какое основание пишет Росреестр в приостановке?
Нет причины, просто предоставили общий список причин по которой сделка может быть приостановлена. Как добиться справедливости? Ведь законом не запрещена продажа квартир приобретенных по херсонскому сертификату.
И так не только здесь, так по всей России