LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.10.2023, 09:34

Ограничения на продажу недвижимости по доверенности при аресте по жкх - возможны ли?

Вопрос №20826224 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2023, 09:34
Если приставами наложен арест по жкх, но человеку по работе надо продать недвижимость по доверенности. Могут ли на сделку наложить ограничения!
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, если пристав наложил запрет на регистрационные действия с квартирой.

Если надо продать - придётся заплатить долги и просить пристава отменить запрет.

16.10.2023, 09:41

Я агент по недвижимости. Я провожу сделку по доверенности покупателя на не свою квартиру. Заключаю договор от его имени, но регистрация будет на него.

16.10.2023, 09:44

Нет понятия "арест по ЖКХ". Если нет запрета на регистрационные действия, то продать недвижимость можно. Долги так и останутся висеть на прежнем собственнике (кроме капремонта).

16.10.2023, 09:36

Смотрите. У нас висит арест в ФССП.

Но нам нужно участвовать в чужой сделке в которой надо выписать доверенность на нас, чтобы мы хотим купить квартиру, но собственником будет другой человек.

16.10.2023, 09:39

Добрый день.

Не могут.

16.10.2023, 09:43

Я агент по недвижимости. Я провожу сделку по доверенности покупателя на не свою квартиру. Заключаю договор от его имени, но регистрация будет на него

16.10.2023, 09:47

Странно, как Вы-агент, не знаете, что в данном случае, ничего быть не может.

Вы действуете от имени покупателя.

Ваши ИП никакого отношения к нему не имеют.

16.10.2023, 09:50

Я стажер)

16.10.2023, 09:51

Тогда, простительно)

16.10.2023, 09:52