Как получить разрешение от опеки на ремонт квартиры недееспособного лица и как действовать в случае отказа?
Напишите заявление на предоставление денежных средств на ремонт квартиры в опеку. Дадут отказ , задавайте вопрос
Вы можете сделать такой ремонт с предварительного разрешения органа опеки и попечительства, так же Вам необходимо будет отчитаться за расходуемые денежные средства.
Согласно ч.1 ст. 37 ГК РФ опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.