Мастер сломал телевизор и теперь отрицает вину
С мастером (или его фирмой) должен быть договор, смета -
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Статья 33,
или, как минимум, чек об оплате с Актом о работе ( в котором указываются и характеристики и недостатки), при несоответствии конечного результата, выставляется досудебная претензия-требование (для закрепления факта).
Если оплата была наличными - должно быть подтверждение.
Если по номеру телефона, например, и нет никаких подписанных обязательств, закрепленных документально обязательств - деньги возвращаются в рамках
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
(кроме этого, ничего истребовать не получится, если мастер все будет отрицать).
Поэтому надо проанализировать ситуацию в деталях и исходить из наличия доказательств.
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
В орган полиции, затем в суд