Как оформить страховой случай при наличии двух типов ранений - легкого и тяжелого?
Все вопросы к командиру. Если не шевелится - с административным иском в суд.
Читайте здесь:
И здесь: base.garant.ru
И там:
Насчет двух, если в разное время... Оформляйте дистанционно при возможности. Вам не подсказывают на месте уже оформлявшие? И это не задача командира?
Командир части обязан оформить документы для выплаты страховки, далее вы их должны направить в АО "Согаз". ЕДВ по указу 98 должна выплачиваться автоматически на основании поданных госпиталем в ерц мо рф данных справки о ранении.
Документы с госпиталя и с части берете и направляете заказным письмом в согаз
В части оформляете заявление, прикладываете справку ВВК о тяжести. В части выписывают справку об обстоятельствах страхового случая и направляют в СОГАЗ.
Какие у вас были ранения? Они получены одновременно или нет?
Вы можете сами написать заявление в СОГАЗ, в части заверить подпись на заявлении (заверение обязательно), получить справку об обстоятельствах и самостоятельно отправить в СОГАЗ. СОГАЗ должен заплатить в течение 15 дней. Если есть вопросы, пишите в личных сообщениях.