LSN Messenger
Самара, 17.11.2024, 12:50

Переселение из ветхого жиля

Вопрос №24289940 из г. Самара
опубликован 17.11.2024, 12:50
Здравствуйте, нас переселяют из ветхого жилья. Предложили квартиру. Номер квартиры не сообщили. Но в доме, в котором предложили, по общей площади мы проходим, а вот жилая, от трёх до десяти КВ метров меньше. Имеем ли мы право отказаться от предлагаемой квартиры, если жилая площадь меньше, чем на данный момент в собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться. Вам должны предоставить жилье не меньше, чем было.

Жалобу в прокуратуру.

17.11.2024, 12:59
Оценка автора вопроса:

Благодарю

17.11.2024, 13:52

Можете отказаться. Тогда администрация имеет право обратиться в суд для переселения Вас в эту квартиру принудительно. Всё будет зависеть от решения суда.

17.11.2024, 12:53

Администрация имеет право предоставлять меньше, именно жилой площади?

17.11.2024, 12:57

Администрация обязана предоставить жильё равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

17.11.2024, 13:07