LSN Messenger
Симферополь, 17.11.2024, 13:28

Что делать, если отель отказывает в заселении без паспорта?

Вопрос №24290017 из г. Симферополь
опубликован 17.11.2024, 13:28
Добрый день, ситуация произошла в хостеле Shelter три вокзала в Москве. Боец СВО забронировал номер, находясь в госпитале в Хабаровске, по приезду в отель (нужно было дождаться поезда - 12 часов) ему отказали в заселении, по причине отсутствия паспорта, которого при нем никогда нет, только военный билет, так как он с горячей точки попал в госпиталь. Парень скромный с 6 м ранением, просто не было сил спорить, развернулся и ушел. Что делать в следующий раз при такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как он военнослужащий, то имел право на заселение по военному билету. А еще можно через госуслуги паспортные данные предоставить.

17.11.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

В следующий раз надо предъявить паспорт.

17.11.2024, 13:32
Оценка автора вопроса:

Вы лучше б не отвечали.

17.11.2024, 13:34

Вы спросили. Любой юрист может ответить. Я ответил. Я не виноват, что мой ответ Вам не понравился. Это - Ваша проблема.

17.11.2024, 13:38

Вот какая информация пришла мне в личные сообщения: "Вы не можете отправлять личные сообщения данному пользователю, т.к. он занёс Вас в чёрный список".

Я и не отправлял никаких личных сообщений пользователю автору вопроса Юлии. И намерений таких не имел. Видимо у Юлии какие-то проблемы с восприятием информации.

17.11.2024, 13:58

Вообще нужен паспорт в таких делах но есть отели которые как подтверждающий документ личности используют военный билет либо права. Так что, нужно разговаривать.

17.11.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

Отказ неправомерный однозначно.

Военный билет - это официальный документ военнослужащего!!!

Что делать в следующий раз - позвонить в военную прокуратуру!!!

17.11.2024, 14:20
Оценка автора вопроса:

Досудебную претензию подавать и взыскивать деньги через суд при отказе их вернуть. паспорт для военнослужащего не обязателен, у него военный билет.

17.11.2024, 16:41
Оценка автора вопроса: