Здравствуйте. Выплатили зарплату и больничный. Просят вернуть лишние деньги
Юридически не обязаны, чисто житейски лучше не создавать себе проблем с руководством и бухгалтерией, если продолжаете работать в этой организации
Виктория,
Пусть просят, документально подтверждена их просьба, если бухгалтерия ошиблась, это не Ваши проблемы
Здравствуйте! ошибка бухгалтерская? если по человечески подходить: то верните! ну, а так, по практике складывается, что если бухгалтерская ошибка (там тоже люди сидят) то не возвращайте....
Если счётная, ошибка, то работодатель должен это доказать. И при подтверждении счетной ошибки должны вернуть. Если нет счетной ошибки, а кто-то не туда нажал, ошибся, то вправе не возвращать
Если просят писать заявление на удержание с зарплаты лишней выплаченной суммы? Если не напишу заявление что будет?
Вы можете сослаться на ст.1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату ГКРФ
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;