Умер отец семейства - как разделить наследство с участием третьей дочери?
Умер отец семейства. Наследство делится между супругой и 3-мя дочерьми.
Две дочери отказались от своей части наследства в пользу матери. 3-я дочь (родная только отцу) от наследства не отказывается, но и забирать своей доли не хочет. Т.е. подала заявление на наследство и все. Теперь без ее согласия нельзя ничего продать. На контакт она не идет. Проживает в другой местности.
Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Вам необходимо подать иск о разделе наследственного имущества (ст.1165 ГКРФ).