Организация первичного допроса подозреваемого в уголовном деле и его отсутствие на встрече с сотрудниками розыска - правомерные действия или нарушение процессуального порядка? (ссылка на источник - Уголовно-проц
У следователя в производстве находится возбужденное уголовное дело (ст 105 ук рф) в отношении подозреваемого. Следователь организовал уже проведение первичного допроса задержанного, но задержанный в это время находился на встрече с сотрудниками уголовного розыска и они выехали с ним для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Подскажите пожалуйста допустимы ли такие действия оперативных сотрудников и что должен предпринять в таком случае следователь? Если можно со ссылкой на источник.
Заранее спасибо.
Подскажите пожалуйста допустимы ли такие действия оперативных сотрудников и что должен предпринять в таком случае следователь?если можно со ссылкой на источник.
А вы и есть тот самый следователь?
Извиняюсь спросить, с какой целью интересуетесь?
Если следователь не может провести допрос ЗАДЕРЖАННОГО, то это не следователь,
Спасибо, а можно поточнее ответ?это задача по УПК. ведь следователь должен допросить в течение 24 ч с момента задержания или возбуждения уголовного дела.. ОРД когда проводится перед или после возбуждения уголовного дела?
Можно и поточнее.
За 10 000 рублей.
А вы кто по делу
Почитайте УПК рФ и закон об орд на досуге
Меня всегда очень интересовал вопрос ,что ЭТО и где упк рф это написано...задержанный в это время находился на встрече с сотрудниками уголовного ,что означает слово "встреча" ,поговорить просто....и т.д. И как относится другой следователь и защита к этим" встречам" ,переговорам , любовным лыбзаниям. и т.д.