Могут ли армейские власти забрать условного осужденного в армию?
Нет, по призыву подобное невозможно, если имеете непогашенную судимость.
просто вот на днях поддельника забрали
На срочку забрали? Или они контракт подписали чтобы не сидеть?
к нему пришел инспектор домой с военкоматом , он в 16 лет не вставал на учет , и в пятницу забирают на срочку сказали
Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Могут
кто пишет нет, кто пишет да
как понять ?