Казань, 18.11.2024, 02:51

Могут ли армейские власти забрать условного осужденного в армию?

Вопрос №24291144 из г. Казань
опубликован 18.11.2024, 02:51
Здравствуйте подскажите пожалуйста осужден условно на три года, прошел только год, поддельника призвали в армию, могут ли меня тоже забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, по призыву подобное невозможно, если имеете непогашенную судимость.

18.11.2024, 04:50

просто вот на днях поддельника забрали

18.11.2024, 04:57

На срочку забрали? Или они контракт подписали чтобы не сидеть?

18.11.2024, 04:58

к нему пришел инспектор домой с военкоматом , он в 16 лет не вставал на учет , и в пятницу забирают на срочку сказали

18.11.2024, 04:59

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

18.11.2024, 05:04

Могут

18.11.2024, 05:45

кто пишет нет, кто пишет да

как понять ?

18.11.2024, 06:00