Кто должен оплатить восстановление водонапорной башни в селе - жители или администрация?
По закона №131-ФЗ восстановление насоса должно оплачиваться из местного бюджета .
Если в бюджете нет денег и не ясно когда они появятся ,то жителям проще и быстрей сами сложиться и купить насос чем писать жалобы в различные инстанции На это уйдет время, а вода нужно здесь и сейчас
Анатолий, нет, не могут. А если это и произойдет, то в срочном порядке обращайтесь в Прокуратуру с жалобой.
Жалоба в прокуратуру вам ни как не гарантирует, что моментально найдутся деньги
Здравствуйте, Анатолий!
Конечно могут.
Это зона ответственности администрации.
Они должны восстановить работоспособность.
Просить могут, требовать нет. По ситуации жалуйтесь Губернатору, в прокуратуру