Порча общедомового имущества
Добрый день. В данном случае (поскольку точно не известно виновное лицо) необходимо письменно обратиться с жалобой в УК. К жалобе можете приложить фотографии окна, подтверждающие Ваши доводы. Дальнейшие действия зависят от позиции УК. Возможно, придется подключать и другие инстанции. Нормы, на которые можно сослаться. Статья 259.4 ГК РФ «Бремя содержания общего имущества» предусматривает, что собственник, из-за которого произошло повреждение общедомового имущества, обязан возмещать ущерб лично. Также повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, может подпадать под действие ст. 7.17 КоАП РФ "Уничтожение или повреждение чужого имущества", которой предусмотрено наложение штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей на виновника.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Юлия, да, можете составить жалобу в УК, в полицию можете обратиться с заявлением
Обращайтесь к участковому с заявлением о краже и в ук с жалобой на нарушение температурного режима.
можете составить жалобу в ук
УК должно обеспечить открывание окна. Пишите туда заявление