Проблемы с ремонтом и собственностью - Как решить ситуацию с разрушающейся частью крыши в жилище психически нездоровой соседки?
Два года назад произошол пожар, дом кирпичный одноэтажный, пол дома приватизирован принадлежит женшине которая психически нездорова, четверть пренадлежит нам, а другая четверть неприватизирована, на стороне женшины произошло возгорание но виноватых нет, после этого её положили в психушку где она находится, мы с соседями свою половину крыши сделали, а её потихоньку разрушается, родня её вкладывать нехочет и продать немогут, я понимаю что её надо тогда будет прописать к себе, а они нехотят, что делать подскажите.
Лучший ответ
Олег, добрый день!
Заставить ни кого нельзя.
Если крыша соседей создает не удобства для вашего проживания, то письменно надо уведомить нарушителя (соседку).
Затем самим отремонтировать.
Затем через суд взыскать с соседки ущерб.
Затем можно купить соседке в замен ее доли в другом месте, а эту долю перевести на себя.
Примерно так.
Удачи.