Пришло письмо, якобы у меня долг. Хотя я не брала никаких займов
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Откуда письмо? Кто отправитель?
Да
Лиля, нужно видеть письмо, которое вы получили, оно на руках у вас?
Вы не уточнили, от кого и какого содержания письмо. Если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье.
Лилия,
Если Вы не брали кредит тогда бояться нечего, помните что мошенники могут действовать очень изощренно.
Для получения подробной консультации по данному вопросу и составлению претензии рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Но если не брали,то и не ведитесь.
Лиля, если не брали никаких займов, то вероятно их оформили на ваши данные и нужно обращаться в полицию. Дальнейшие действия по письму зависят от его содержания.
Здравствуйте
Если это просто претензия от кредитора, то игнорируйте.
Также, через госуслуги закажите свою кредитную историю, проверьте, есть ли в вашей истории займы, которые вы не оформляли.
Если пришло решение суда, обжалуйте его.
Письмо скиньте сюда посмотреть
Лиля, если не брали, возможно мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию.
Это вы не помните, а коллекторы помнят раз выкупили долг. Вы бы на обозрение выложили письмо.
Если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения
Здравствуйте.
Если нет обязательств ст.307 ГК РФ. То можете подать заявление.