Владивосток, 18.11.2024, 11:45

Как законно отдавать участки без строительства - возможен ли способ оспорить решение районной администрации?

Вопрос №24291664 из г. Владивосток
опубликован 18.11.2024, 11:45
Могла ли районная администрация отдать в собственность участок с разрешённым использованием ЛПХ, ИЖС в 2007 году, частному лицу без объекта капитального строительства, как опротестовать такое решение
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не можете, срок исковой давности прошел.

18.11.2024, 11:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не просто могла, а имела полное на это право!. Берёте участок, его нужно застраивать, не строитесь, значит он вам не нужен, его передали нуждающимся. ничего и нигде не оспорите. ГК РФ Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется по целевому назначению Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом, за исключением случаев, когда земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ Об обороте земель сельскохозяйственного назначения .

18.11.2024, 11:48
Оценка автора вопроса:
нужно полностью владеть информацией мы на месте наблюдаем мошенничество с коррупционной составляющей

местное население против строительства рядом с охранной зоной.участок оформлен в 2007 году в собственности 17 лет.сейчас стройку хотят начать люди занимающиеся возведением с последующей продажей объекта

18.11.2024, 11:53

Вы вопрос то задать корректно сможете?. то с одной стороны его задали. потом с другой изменили. что вы хотите то? Выберите юриста, и на платной основе лично к нему обратитесь. из ваших опусов. ничего не понятно.

18.11.2024, 11:56
Оценка автора вопроса:

Могла

18.11.2024, 12:42