Вопрос такой: может ли быть участок посередине с разрешенным использованием ЛПХ

Купили участок ИЖС в селе, хотим строить дом. Сбоку за нашим забором у соседа бегают свиньи и козы, а также разводит кур на продажу. (у соседа 2 участка) на первом держит свиней и коз, а на втором у него стоит дом. Тоесть сначала идёт мой участок, рядом примыкает участок с животными и дальше участок с домом соседа. Вопрос такой: может ли быть участок посередине с разрешенным использованием ЛПХ, а с двух других сторон ИЖС для строительства дома? Или всё же сосед незаконно ведёт предпринимательскую деятельность на участке рядом с моим участком? Боюсь строить дом на участке, так как будет вонь от животных и очень шумно. Могу ли я заставить соседа "отодвинуть" животных на 10 метров от моего забора?
Лучший ответ

Вы путаете ВРИ ЗУ с правом ведения предпринимательской деятельности.

ВРИ устанавливается ПЗЗ, а если сосед мешает использовать вам свой участок по целевому назначению принимайте меры воздействия. Для начала может требовать переноса сараев от границ вашего участка

Сараев пока на этом участке у них нет, они закрывают на нём коз и свиней,свободный выгул так сказать. Вот и хочется узнать насколько законно они там их держат да ещё и в таком количестве. По плану построить дом, а у нас окна 3-х спален будут выходить как раз на этот участок в 5 метрах забор, а за забором свиньи.

Может. Если сомневаетесь, изучите Правила земплепользования и застройки вашего населенного пункта, в частности, виды разрешенного использования для территориальной зоны, в которой находится ваш участок.

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть эту информацию, есть ли она в открытом доступе или у кого мне её запросить?