Могут ли отчислить ребенка из школы за пропуски в Артеке и что делать дальше?
Рита, не имеют права отчислять из школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Ребенка вообще отчислить не могут до 15 лет, это не предусмотрено законом.
Не имеют права отчислять из школы.
При выборе меры дисциплинарного взыскания организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна учитывать тяжесть дисциплинарного проступка, причины и обстоятельства, при которых он совершен, предыдущее поведение обучающегося, его психофизическое и эмоциональное состояние, а также мнение советов обучающихся, советов родителей (ст. 43 Закона об образовании).
Угрозы незаконные. Подайте жалобу в Управление образования.