Можно ли подать на ограничение свободы после половины срока осуждения и когда подавать на ИТР, ПТР?
По половине - нет. Исключительно после отбытия не мене 4/5 срока, то есть 12 лет (ст.80 УК РФ).
Ст.80 УК РФ смотрите
ну надо, чтоб прошло 7,5 лет.
Можно и раньше подать, но 90%, что откажут.
По ПТР можно после одной трети срока.
То, что он в сизо - засчитывается как отбывание наказания, надо считать.
Вы адвокат?
Где Вы 1/3 увидели?
Ст.80 УК РФ.
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - не менее четырех пятых срока наказания.
Удалилась часть ответа про 131 ч.4 после сохранения
да, по 131 ч.4 - четыре пятых срока
По 132 то же самое.