Если ребёнок имеет 50% пропусков по болезни, какие могут быть последствия в 11 классе?
Все что вы перечислили, могут применить. При таком количестве пропусков вправе не допустить к сдаче экзамена и как следствие не выдать аттестат за 11 класс. Это же это 11 класс, а не 5.
Школа обязана найти способы поддержать учащегося с частыми пропусками, особенно если эти пропуски вызваны болезнью. Это может включать индивидуальное обучение, возможность сдачи экзаменов в особых условиях и т.д.
Если количество пропусков превышает допустимые нормы (обычно — более 25% от общего количества занятий), это может повлиять на оценку успеваемости и возможность получения аттестата.