Как снять условную судимость ранее срока
Во-первых, для отмены условного осуждения (а Вам придётся просить суд и об отмене такового, и о снятии судимости) Вам нужно отбыть не менее половины испытательного срока (т.е. не менее 1 года и 6 месяцев). Во-вторых, в соответствии с частью 1 статьи 74 УК РФ, если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред причиненный преступлением, в размере определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. По смыслу части 1 статьи 9 УИК РФ под исправлением осужденного следует понимать привитие ему навыков уважительного отношения к чело-веку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития и правопослушного поведения. При этом, согласно части 5 статьи 86 УК РФ, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Из Вашего вопроса следует, что Вы не полностью возместили вред от преступления (из 500К выплачено только 200К), что делает в настоящее время Ваши шансы на отмену условного осуждения и снятие судимости - отрицательными. По крайней мере, до полного возмещения ущерба. Такие дела.
Илья, необходимо обратиться в суд с соответствующим ходатайством.
Приговор на руках?
Грамота, характеристика?
Согласно Уголовному кодексу РФ, ваше дело может быть пересмотрено на возможность досрочного снятия судимости, так как:
Прошел установленный срок испытательного срока (в вашем случае — 3 года).
Вы не совершали новых преступлений.
У вас есть положительные характеристики
Вы активно занимаетесь общественной деятельностью или волонтерством.
Вы погасили все задолженности и, по возможности, возместили ущерб.
Никаких шансов не видно, и более того, судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет, согласно Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. №660. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.
У вас вообще никакой конкретики в сообщении. Ответы предоставили как подросток, насмотревшийся юридических сериалов)
А вы мне и задаром не нужны. чтобы вам конкретику предоставлять. в том смысле в котором вы её себе придумали. ИМЕННО КОНКРЕТИКУ Я ВАМ И ПРЕДОСТВАИЛА! а это ещё конкретика, и относится и к вам лично. и к таким же как вы.
Пословица «Береги платье снову, а честь смолоду» означает, что нужно совершать поступки обдуманно, не причиняя вреда и горя другим людям. пока не выплатите долги по ущербу, ничего не снимите.
Вы мне предоставили кучу грамматических и юридических ошибок, а вот конкретики - нет.
И как для человека, которому нет до меня дела, вы очень много мне уделили времени.
Ужасная безграмотность и совершенное отсутствие квалификации.
Вы же когда свои юридические услуги кому-то предлагаете, по сути сами являетесь мошенницей, учитывая что людям помочь с юридической точки зрения вы не способны.
МДА
А вот за оскорбление, вы точно ответите.
А где тут оскорбление? Всего лишь констатация фактов. Вы не обладаете должной квалификацией, чтобы даже юридические советы давать на 911.
К тому же вы и сами горазды на оскорбления в ответах людям. Может и вы тогда ответите?
И вы тоже
Посмотрим. к сроку за мошенничество. прибавится и срок за клевету. он как раз будет кстати.
Найдите в моих сообщениях клевету. У вас есть десять попыток)
Необходимо обращаться в суд с ходатайством. Но на практике, с не возмещенным ущербом- откажут.