Может ли переработка уменьшить мою зарплату?
Добрый день. Подскажите работаю посменно подсчет часов раз в квартал накопилась переработка. Если я ее возьму получается у меня зарплата будет меньше ну тоесть если я возьму два дня переработки в дневные смены то и зарплата уменьшится в эти смены.
Лучший ответ
Вы можете посмотреть в трудовом договоре с организацией, какие условия оплаты труда при переработке и в каком размере они выплачиваются,в том числе влияют ли на базовую ставку вашей заработной платы. Если не оставалось трудового договора,вы можете запросить его у работодателя и ознакомиться
удалён
Нет, такого быть не может. У вас, например, 12 смен в месяц. Вы берете ещё 4 смены. Оплатят 16 смен.
Вы же подработку должны брать не в свои смены, а в дни вашего отдыха.
Ответ отключен модератором